29.03.2021 Все профессии важны, все профессии нужны

29 марта во 2 классе прошёл классный час на тему «Все профессии важны, все профессии нужны».Были поставлены цели: ознакомить учащихся с разнообразным миром профессий; расширить знания, кругозор, словарный запас; формировать познавательный интерес к людям труда и их профессиям. Детям была продемонстрирована презентация о людях разных профессий. Также ребята активно принимали участие в различных конкурсах: «Отгадай загадку», «Аукцион», «Профсловарь», «Подскажи профессию», «Покажи профессию», «Самый догадливый». Затем дети прочитали стихотворение Д. Родари «Чем пахнут ремёсла ?» и спели песню о профессиях. В конце классного часа второклассникам  было предложено нарисовать себя в будущей профессии. Ребята пришли к выводу, что профессий существует множество, и каждый человек на земле – от мала до велика – должен трудиться, так как без труда нельзя прожить.