02.04.2021 Экскурсия в Янтиковский народный краеведческий музей

С целью ознакомления  с историей строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей во время Великой Отечественной войны 2 апреля ученики 2 и 4 классов  посетили Янтиковский народный краеведческий музей. Владимир Валерианович Фёдоров – заведующий музеем, провёл интересную экскурсию. Очень подробно рассказал о строительстве оборонительных рубежей во время Великой Отечественной войны. В ходе экскурсии ученики также увидели в этнографическом зале коллекцию предметов быта старины. Ребятам очень понравился палеонтологический зал. Особый интерес вызвали кости и зубы мамонта, бизона. Во время экскурсии много узнали об истории Янтиковского района и известных людях – выходцах из него. Затем дети побывали возле памятника строителям Казанского оборонительного рубежа, протяжённость которого по району составляет 58 км.  Ребята поблагодарили Владимира Валериановича за познавательную экскурсию и гостеприимство, пожелали дальнейших успехов в работе.