24.09.2020 Открытие центра "Точка роста"

24 сентября  в  МБОУ «Ухманская СОШ» в рамках федерального проекта «Современная школа», открылся центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Работа Центра «Точка роста» направлена на формирование современных компетенций и навыков у школьников. Новый образовательный центр позволит школьникам изучать «Технологию», «Информатику» и «ОБЖ» с помощью современного оборудования, а после уроков посещать занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, учиться играть в шахматы, вести медиапроекты. Центр оснащён современным учебным оборудованием, включая интерактивный комплекс, 3D-принтер, шлем виртуальной реальности, фотоаппарат, видеокамеру, тренажёр-манекен и средства оказания первой помощи. Праздничное мероприятие посетили врио начальника Управления образования администрации  Канашского района Сергеева Лариса Николаевна, глава Ухманского сельского поселения Григорьев Евгений Валентинович. После торжественного открытия Центра была перерезана традиционная красная лента, открыв важный шаг на пути к первым современным технологиям.