30.11.2020 Педагогический совет

Информационная компетентность педагога  - это один из основных показателей профессионализма учителя, ключевая компетентность для решения современных задач образования. 30 ноября в МБОУ «Ухманская СОШ» прошел тематический педагогический совет на тему «Информационная компетентность как средство развития учительского потенциала», который вызвал  истинный интерес у коллег. Педсовет был конструктивным, в ходе которого присутствующие получили решение ряда проблем и взяли на вооружение опыт своих коллег. С докладом на тему «Электронно-образовательные ресурсы в учебном процессе» выступила заместитель директора по УР Андреева И. Н.. Учитель физики и информатики Митрофанова Е. В. рассказала об использовании компьютерных обучающих программ и приложений в учебном процессе. Учитель начальных классов Иванова Л. М. поделилась опытом использования цифровых образовательных программ в начальной школе. Заместитель директора по ВР Матвеева Т. В. ознакомила, как использовать в образовательном процессе шлем виртуальной реальности, продемонстрировала работу квадроктоптеров. Тематический педсовет дал возможность ознакомиться с новыми информационными технологиями, найти ответы на самые разные вопросы.